Logo - более 20 лет опыта на рынке лакокрасочной продукции Подробнее

Brand

АО «Узавтосаноат», «General Motors» и «GM Korea Supplier Association» подписали меморандум о взаимопонимании

АО «Узавтосаноат», «General Motors» и «GM Korea Supplier Association» подписали меморандум о взаимопонимании
  • 27.03.2019

Меморандум о взаимопонимании между АО «Узавтосаноат», «General Motors» (США) и «GM Korea Supplier Association» (Южная Корея) был подписан 27 марта в Сеуле в ходе 2-го заседания заместителей премьер-министров Республики Узбекистан и Республики Корея.

По итогам подписания стороны договорились поддержать развитие автомобильной отрасли Узбекистана путем совместного сотрудничества по локализации автомобильных компонентов и запасных частей для новых автомобилей, планируемых к производству в АО «GM Uzbekistan». При этом компании приложат максимальные усилия для привлечения корейских поставщиков для проектов локализации в Узбекистане. Также участниками встречи было отмечено, что приоритетным направлением сотрудничества будет привлечение прямых иностранных инвестиций к данным проектам.

Кроме того, в ходе заседания стороны договорились об организации в Узбекистане симпозиума поставщиков в июне 2019 года, на котором партнерам из Кореи будут представлены все возможности ведения бизнеса в Узбекистане.