Logo - более 20 лет опыта на рынке лакокрасочной продукции Подробнее

Brand

АО «Узавтосаноат»: анализ проблем и определение новой стратегии развития

АО «Узавтосаноат»: анализ проблем и определение новой стратегии развития
  • 31.07.2018

30 июля состоялась сессия Международного Пресс-клуба, посвященная деятельности АК «Узавтосаноат», а также результатам, достигнутым в данной сфере и перспективным планам компании на будущее. На сессии приняли участие руководители и сотрудники АК «Узавтосаноат», эксперты, представители крупных производственных предприятий системы, руководители дилерских центров, а также представители отечественных и зарубежных СМИ.

26 июня 2018 года президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев дал указания по обеспечению намеченных на текущий год производственных и экспортных показателей в автомобильной промышленности и определению перспектив развития сферы. На данном собрании, посвященном развитию перспективных задач в данной отрасли, Президентом страны были даны указания по снижению себестоимости продукции автомобилестроения, повышению уровня локализации, сокращению объема импорта.

На сегодняшний день со стороны АК «Узавтосаноат» ведутся комплексные меры по импорту и локализации отрасли, снижению себестоимости продукции, улучшению системы торговли, усовершенстованию управления и обеспечению финансовой устойчивости предприятий.