Logo - более 20 лет опыта на рынке лакокрасочной продукции Подробнее

Brand

Индустриальная робототехника в узбекистане: внедрение новых решений в автомобильную индустрию

Индустриальная робототехника в узбекистане: внедрение новых решений в автомобильную индустрию
  • 29.11.2018

28 ноября в Туринском Политехническом Университете в г.Ташкенте прошел Первый Международный Саммит по Индустриальной Робототехнике. Мероприятие было организовано Туринским Политехническим Университетом в г.Ташкенте, компанией MANGANOROBOT Central Asia и ABM Technic. Саммит объединил большое количество гостей, зарубежных экспертов, ведущих специалистов и ученых, представителей в сфере индустриальной робототехники.

КОНГРАТБАЙ ШАРИПОВ, РЕКТОР ТУРИНСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА:

«Данный саммит уникален не только для специалистов, но и для студентов, которые только начинают свой путь в сфере инжиниринга. Любое долгое путешествие начинается с первого шага! Поэтому я надеюсь, что данный саммит будет расширять свои границы по Узбекистану и послужит образовательной платформой для молодых специалистов».

В рамках саммита были обсуждены такие темы, как «Опыт внедрения роботов на производство и влияние на эффективность выпуска продукции», «комплексные интегрированные решения автоматизации и роботизации», «Узбекистан на пороге Индустрии 4.0: определение дорожной карты цифрового производства». Также на саммите состоялась церемония открытия новой итальянской компании ООО «Manganorobot Central Asia».

ДАНИЕЛЕ МАНГАНО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР MANGANOROBOT S.R.L, ИТАЛИЯ:

«Вот уже более 10-ти лет мы предлагаем современные решения в области автоматизации промышленности на всех этапах производства. Мы помогаем нашим клиентам в создании и внедрении решений в сборочных линиях автомобильной индустрии и в промышленности в целом по всему миру, которые включают в себя дизайн, программирование, ввод в эксплуатацию и поддержку роботизированного производства. Автомобилестроительная индустрия Узбекистана превратилась в одну из надежнейших опор независимого развития страны. Благодаря этому в начале этого года мы решили открыть филиал MANGANOROBOT в Узбекистане и помочь повысить качество, эффективность и надежность различных автоматизированных систем».

Узбекский рынок роботизированных технологий пока очень молод и находится в стадии развития. В ближайшие годы спрос на промышленные роботы будет постепенно повышаться. Преимущества от перехода на роботизированные технологии неизбежно выведут многие локальные предприятия на новый технологический уровень, повысят качество выпускаемой ими продукции, производительность и гибкость производственных процессов.

Источник: www.uzavtosanoat.uz